Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Видео: Саакашвили прибыл в Варшаву

Видео: Саакашвили прибыл в Варшаву
Фото: Саакашвили в Варшаве. Фото: стоп-кадр видео.

Экс-губернатор Одесской области и бывший грузинский президент Михаил Саакашвили прилетел в Польшу. Об этом сообщила "Украинская правда" со ссылкой на "Telewizja Republika ".

Лишенный украинского и грузинского гражданства политик смог прибыть в другую страну. Из США он добрался в Варшаву на самолете. В столице Польши Саакашвили выступил на чествовании 73-й годовщины Варшавского восстания и говорил об отношениях между Польшей, Украиной и Грузией. 

Визит Саакашвили в Польшу стал неожиданностью. Неизвестно, по каким документам он вылетел из США и как его пропустили польские пограничники. После того, как президент Петр Порошенко лишил его гражданства Украины, политик заявил, что не имеет паспорта другой страны. В пресс-службе Саакашвили пока не прокомментировали его визит в Польшу. 

3 августа Саакашвили опубликовал пост на своей странице в Фейсбуке с фотографиями своих "политических" знакомых. На заглавной фотографии он запечатлен с президентом США Дональдом Трампом, кандадатом от Демократической партии на прошедших президентских выборах Хиллари Клинтон и прочими. 

- Петр Алексеевич, и меня вы решили закрыть в Америке и сделать в мире персоной нон грата? - подписал он пост. 

КСТАТИ

Молдаванка и Пересыпь провожают Мишу навсегда

Почему украинцы остались равнодушны к судьбе бывшего грузинского президента и экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

Новости по теме: Михаил Саакашвили Польша