Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях против России

Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях против России
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS/Joshua Roberts

Вице-президент США Майк Пенс сообщил, что президент Дональд Трамп подписал закон о введении новых санкций против России, Ирана и КНДР, сообщил "Интерфакс".

- Президент Трамп подписал документ о введении санкций против РФ. Мы желаем их отмены, но это возможно лишь при условии выполнения Россией взятых на себя обязательств, однако последние дипломатические шаги России, к сожалению, говорят об обратном, – сказал Пенс.

По его словам, закон о санкциях против России дает возможность президенту и Государственному департаменту США осуществлять более гибкую политику. 

- Подписание конгрессом и президентом законопроекта о санкциях против России означает, что мы выступает с единой позиции. Президент Трамп заявил в Варшаве, что Россия вновь продолжает поддерживать террористические государства Иран и Северную Корею, - отметил он.

Вице-президент также добавил, что действиям России США противопоставляют свои ценности.

25 июля Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект о новых санкциях в отношении России, Ирана и КНДР. 27 июля новые санкции поддержал Сенат

28 июля в ответ на санкционную политику США российская сторона решила приостановить с 1 августа использование посольством США в России всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном Бору. Кроме того, США предложено сократить количество американских дипломатов на территории РФ, приведя их количество в соответствие с числом российских дипломатов в США. Россию будут вынуждены покинуть 755 сотрудников дипломатических миссий США, заявил президент РФ Владимир Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Глава МИД Германии назвал санкции США против России противозаконными

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль выразил надежду, что президент США Дональд Трамп не подпишет антироссийские санкции, которые были поддержаны обеими палатами Конгресса. По его мнению, данные ограничения затрагивают не только интересы Москвы, но и несут угрозу европейской экономике.