Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава МИД Германии назвал санкции США против России противозаконными

Глава МИД Германии назвал санкции США против России противозаконными
Фото: Фото: politobzor

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль выразил надежду, что президент США Дональд Трамп не подпишет антироссийские санкции, которые были поддержаны обеими палатами Конгресса. По его мнению, данные ограничения затрагивают не только интересы Москвы, но и несут угрозу европейской экономике. Об этом сообщили DW.

- Мы европейцы делаем ставку на то, что здесь. Никто не будет действовать вопреки европейским интересам, - заявил Габриэль и добавил, что считает новые санкции США "противозаконными".

По словам Габриэля, Вашингтон путает экономические и политические интересы.

- Трамп имеет возможность обсудить с нами эти санкции в плоскости европейских интересов, - добавил дипломат.

История вопроса

Сенат США большинством голосов проголосовал за новые санкции против России, Ирана, Северной Кореи.  Законопроект будет направлен в Белый дом на подпись президенту Дональду Трампу.

В ответ на американские санкции власти РФ приняли решение ответить на новые ограничительные меры со стороны США. Персонал дипломатической миссии США в Российской Федерации будет сокращен до 455 человек. Именно столько российских дипломатов работает сейчас в США.

Кроме того, с 1 августа американские дипломаты лишаются права на использование дачи в Серебряном Бору и склада на Дорожной улице в Москве.

В ТЕМУ

Песков: Американцы сами решат, кто из их дипломатов покинет Россию

- Это выбор США, это будут и дипломаты, и технические сотрудники. Речь идет не только о дипломатах, такого количества дипломатов (американских в РФ – ред.) нет, речь идет и о дипломатах, и о лицах с недипломатическим статусом, а также принятых на месте, то есть гражданах РФ, которые там работают, - сказал Песков

Новости по теме: Германия Санкции