Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Перенесший операцию Маккейн возвращается на работу в Сенат

Перенесший операцию Маккейн возвращается на работу в Сенат
Фото: Американский сенатор Джон Маккейн. Фото: REUTERS

Сенатор Джон Маккейн, которому недавно диагностировали опухоль головного мозга и который восстанавливается в Финиксе после перенесенной операции, заявил, что вернется на работу в Сенат для голосования по ряду важных законопроектов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление его офиса.

- Сенатор Маккейн с нетерпением ожидает возвращения в сенат для продолжения работы над важными законопроектами, включая реформу здравоохранения, проекта закона о защите национальной обороны, а также законопроекта о новых санкциях в отношении России, Ирана и Северной Кореи, - говорится в сообщении.

Напомним, Маккейн на прошлой неделе перенес операцию по удалению опухоли, которую врачи обнаружили в головном мозгу политика. Несмотря на это, 80-летний сенатор заявил, что намерен в ближайшее же время вернуться к работе, однако для этого ему нужно было получить разрешение у врачей.

Келли Уорд из Республиканской партии США, которая боролась с ним за кресло сенатора-республиканца от Аризоны в 2016 году, призвала больного раком сенатора уйти из политики.

Новости по теме: Сенат Новости США