Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

У Маккейна обнаружили агрессивную форму рака мозга

У Маккейна обнаружили агрессивную форму рака мозга
Фото: Маккейну предстоит пройти курсы химиотерапии. Фото: REUTERS

Врачи диагностировали у сенатора США Джона Маккейна опухоль мозга, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Mayo Clinic, где политик проходит лечение. Информацию также подтвердил офис Маккейна.

Анализ тканей показал, что у республиканца первичная опухоль мозга, известная как глиобластома. Это опухоль IV степени, которая может быстро распространиться в другие части мозга. Клиника не исключила, что вскоре сенатор пройдет курсы химиотерапии и радиации.

Несколько дней назад 80-летнему Маккейну сделали операцию, ему удалили пятисантиметроый сгусток крови над левым глазом. По словам лечащих врачей, политик "удивительно хорошо" восстанавливается после операции, его состояние здоровья в целом отличное.

Слова поддержки и скорейшего выздоровления республиканцу уже направили Дональд Трамп, Барак Обама и Хиллари Клинтон.

- Сенатор Джон Маккейн всегда был бойцом. Мы с Меланией посылаем свои мысли и молитвы сенатору Маккейну, Синди и всей их семье. Поскорее поправляйся, – говорится в заявлении президента США на сайте Белого дома.

Барак Обама оставил сообщение в своем в Twitter:

- Джон Маккейн - американский герой и один из самых храбрых бойцов, которых я когда-либо знал. Рак не знает, с кем имеет дело. Дай ему жару, Джон.

Новости по теме: рак онкология