Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман рассказал, какие тарифы вырастут, а какие останутся прежними

Гройсман рассказал, какие тарифы вырастут, а какие останутся прежними
Фото: Владимир Гройсман. Фото: архив КП

Во время следующего отопительного сезона правительство Украины не планирует повышать тарифы на отопление. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что они будут формироваться в зависимости от инфляции.

- Цены будут оставаться соответствии с инфляционными процессами, поэтому каких-то резких изменений в ценообразовании не произойдет, - приводит слова Гройсмана агентство УНИАН.

Также по его словам не должны расти тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

- Что касается цен на жилищно-коммунальные услуги, то они формируются на местах Национальной комиссией по регулированию рынка коммунальных услуг. Считаю, что оснований для того, чтобы эти цены менялись, нет. Но эти цены устанавливают в каждом городе в зависимости от состояния жилищно-коммунального хозяйства, - объяснил Гройсман.

Тем временем Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" с октября текущего года планирорвала повышение цены на газ для населения на 18,84% или на 931 гривну за 1 тыс. куб. м до 5 тыс. 873 грн за 1 тыс. куб. м без налога на добавочную стоимость. Если добавить к этому НДС, то получится цена 7047 грн за тысячу кубометров. Однако, тут же стоит отметить, что правительство это решение пока заблокировало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какими будут условия назначения субсидий в следующем отопительном сезоне

- Мы настроены позитивно: цена на газ для населения в этом году не увеличится, условия назначения субсидий не изменятся, - сказал Розенко. - Поэтому до октября субсидии на новый отопительный сезон должны быть всем переназначены.