Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Сына Трампа вызвали на допрос по делу о связях с Россией

Сына Трампа вызвали на допрос по делу о связях с Россией
Фото: Фото: http://inosmi.ru

26 июля суд начнет слушания по делу о вмешательстве России в выборы президента США. Показания будут давать старший сын главы государства Дональд Трамп-младший и экс-глава его предвыборного штаба Пол Манафорт. Об этом сообщили ВВС.

Также на слушания вызван бывший репортер Wall Street Journal Гленн Симпсон, который собирал компромат на Трампа до его избрания. Предполагается, что он может владеть информацией о связях американского лидера с Кремлем.

Помимо этого показания даст бизнесмен Уильям Браудер, который является главным инициатором принятия в США "закона Магнитского".

Данное слушание станет самым масштабным с тех пор, как по "российскому делу" свидетельствовал уволенный глава ФБР.

Ранее десять органов местного самоуправления отправили официальный запрос к законодателям в Конгрессе с призывом начать процедуру импичмента американского президента. Отправной точкой стало увольнение Трампом Джеймса Коми с должности директора ФБР, проводившего расследование против его окружения. При этом отмечается, что нынешний президент пытается препятствовать расследованию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Импичмент Трампа: Это право применяли только к двум президентам США

Конгрессмены-демократы из Калифорнии Брэд Шерман и Ал Грин внесли ходатайство об импичменте президента США на рассмотрение Палаты представителей. В поданном документе Шерман обвинил Дональда Трампа в препятствовании правосудию в ходе расследования фактов вмешательства России в прошлогодние президентские выборы. 

Новости по теме: Дональд Трамп