Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Трампа разозлили слухи о второй, "секретной", встрече с Путиным

Трампа разозлили слухи о второй,
Фото: Встреча Путина и Трампа на G20. Фото: REUTERS

Дональд Трамп не на шутку разозлился из-за информации источников о второй встрече с президентом России на прошедшем саммите G20 в Гамбурге.

- Фейковая новость о секретном ужине с Путиным "больная". Все лидеры G20 и супруги были приглашены канцлером Германии. Пресса знала... Фейковые новости становятся все более и более нечестными. Даже ужин, назначенный для лидеров G20 в Германии, сделали зловещим – написал американский лидер в Twitter.

Ранее Reuters сообщил, что президент США поговорил с Владимиром Путиным во время обеда для глав 20 государств и их супругов.

Президент консалтинговой группы по вопросам политического риска Eurasia Group Иан Бреммер рассказал, что Трамп встал со своего места посреди обеда. Он якобы провел около часа, разговаривая "приватно и оживленно" с Путиным.

При этом с ними был только переводчик российского президента. Отсутствие американского переводчика он назвал "нарушением протокола национальной безопасности".

- Между президентом Трампом и президентом Путиным не было "второй встречи", всего лишь короткая беседа в конце ужина, - сказал источник агентства в Белом доме.

Первая официальная встреча Трампа и Путина состоялась в первый день саммита "Большой двадцатки" 7 июля. Она продлилась два часа вместо отведенных 30 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт объяснила "язык тела" Трампа и Путина во время встречи

По словам Мэри Сивиело, во время встречи Дональд Трамп обнаружил доминантное поведение, а президент РФ Владимир Путин заметно нервничал.

Больше материалов по тегу - Путин новости