Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп заявил, что не обсуждал снятие санкций на встрече с Путиным

Трамп заявил, что не обсуждал снятие санкций на встрече с Путиным
Фото: Трамп и Путин. Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп заявил, что российские санкции останутся силы, пока не будут урегулированы военные конфликты в Украине и Сирии. Об этом этом он написал в Твиттере, комментируя встречу с президентом РФ.

- Санкции не обсуждались на моей встречи с президентом Путиным. Ничего не будет сделано, пока украинские и сирийские проблемы не будут решены!, - отметил Трамп.

В другом твите президент отметил, что обсуждал с Путиным формирование подразделения по кибербезопасности с целью не допустить потенциального вмешательства хакеров в выборы и "многих других негативных вещей".

В то же время, председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев заявил, что Россия не изменит политику в отношении Украины.

- Наша политика по той же Сирии и по той же Украине никогда не определялась и не будет определяться санкционным давлением со стороны США, – сказал он.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин остался доволен переговорами с Трампом.

- Я могу однозначно сказать, что Путин остался доволен. И, честно говоря, я совсем не знаю президента Трампа, но мне показалось, что он тоже остался удовлетворенным от этой встречи, - сказал Песков. 

Первая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа продлилась более двух часов вместо запланированного одного часа. Подробнее о договоренностях президентов читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт объяснила "язык тела" Трампа и Путина во время встречи 

Трамп во время встречи взял Путина под локоть, что свидетельствует о доминировании над собеседником.