Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Розенблат про скандальное видео ГПУ: Да, на этом видео - я

Розенблат про скандальное видео ГПУ: Да, на этом видео - я
Фото: Борислав Розенблат. Фото: Фейсбук депутата

Представитель фракции БПП Борислав Розенблат, которого ГПУ подозревает в получении взятки в размере 280 тысяч долларов, подтвердил, что на видео, которое показали представители Генпрокуратуры на заседании регламентного комитета, действительно он.

- Борислав Соломонович, для себя лично хочу уточнить, на этом видео я видел именно вас или какого-то другого человека? Только без полемики: да или нет? – обратился к Розенблату представитель Комитета Дмитрий Лубинец.

- На видео -  я. Да, я встречался с этой женщиной. Мы говорили на разные темы и про разных людей, - ответил Розенблат и при этом подчеркнул, что те реплики, которые ему вложили в уста, он не говорил. То есть, Розенблат обвинил ГПУ в фабрикации видео.

Отметим, такой вопрос у народного депутат Лубинца возник неспроста. Дело в том, что сразу же после трансляции 40-минутного видео оперативной слежки, Розенблат назвал его "художественным фильмом".

- Мы посмотрели прекрасный художественный фильм, на который государство потратило 40, а то и 100 миллионов гривен. Я не знаю, что эти актеры, которые снимались в этом фильме, кто озвучивал их. Это дело – это яркий пример борьбы янтарной мафии против моей депутатской деятельности, - заявлял Розенблат. 

Генпрокуратура подозревает народного депутата Борислава Розенблата в получении взятки в размере 280 тысяч долларов и просит Верховную Раду снять с него неприкосновенность и дать согласие на задержание и аресте народного депутата. Генпрокурор Юрий Луценко утверждает, что у следствия есть основания опасаться, что господин Розенблат может покинуть территорию Украины. У него есть недвижимость и бизнес за рубежом.

ЧИТАТЙТЕ ТАКЖЕ

"Самоубийство Верховной Рады": к чему приведет упорство депутатов в вопросе неприкосновенности

Ситуацией в регламентном комитете могут воспользоваться представители оппозиционных партий. Они получают дополнительный козырь в информационной кампании по необходимости перезагрузки Верховной Рады.