Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко начал день в Вашингтоне со встречи с министром энергетики

Порошенко начал день в Вашингтоне со встречи с министром энергетики
Фото: Петр Порошенко и министр энергетики США. Фото: пресс-служба Президента

Петр Порошенко начал рабочий визит в США со встречи с министром энергетики Риком Перри. Об этом сегодня, 19 июня, сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Твиттере.

- Президент начал день в Вашингтоне со встречи с министром энергетики США. Далее переговоры в Белом Доме, - сказано в сообщении.

Фото: пресс-служба Президента 

Далее Порошенко встретится в Белом доме с президентом США Дональдом Трампом. Это произойдет в 18.00 по киевскому времени. При этом как таковой полноценной встречи с Трампом не будет. Встреча состоится между ежедневным совещанием американского президента по разведке и его обедом. На ней будут присутствовать вице-президент Майкл Пенс и советник по нацбезопасности Герберт Макмастер. Они оба являются симпатиками Украины и критиками политики президента РФ.. Эксперты, которых опросила "КП в Украине" считают, что такой формат переговоров выходит за рамки дипломатической практики и выглядит странно. 

В США Порошенко также проведет переговоры с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, президентом Всемирного банка Джимом Ён Кимом и министром торговли США Уилбуром Россом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко в США похвастался безвизом и заявил, что весь мир любит Украину

Сразу по прилету в Штаты президент встретился с украинской диаспорой и почтил память жертв Голодомора.

Новости по теме: Петр Порошенко