Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Климкин заявил, что НАТО есть чему поучиться у Украины

Климкин заявил, что НАТО есть чему поучиться у Украины
Фото: Павел Климкин. Фото: Михаил Палинчак

Киев может принести пользу НАТО, уверен Министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

- Западный альянс должен готовиться к новым вызовам, а с Украиной это легче, чем без нас... Мы показали, что мы боремся за нашу страну. Мы больше не легкая мишень. Это касается не только оснащения или нашего опыта в гибридной войне русских. Наши партнеры по НАТО могут у нас многому поучиться. Речь идет о тактике, выносливости и боеготовности. Без них современное вооружение не поможет, − заявил глава МИД в интервью Profil .

Министр также отметил, что Украина вступит в ЕС, когда обе стороны будут готовы. 

- Восприятие Украины в ЕС спустя три года после Майдана резко изменилось в положительном направлении. Поддержка есть. Но достаточно ли ЕС делает для Украины? Возможно, не совсем, − заявил Климкин.  

Напомним, ранее Климкин заявил, что  до 2020 года украинская армия будет соответствовать стандартам НАТО, а сейчас "мы работаем, как элемент восточного фланга альянса".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тягнибок предложил шантажировать НАТО ядерным оружием 

Лидер "Свободы" Олег Тягнибок предложил министру иностранных дел Павлу Климкину шантажировать западный мир и потребовать принятия в НАТО. В противном случае Украина могла бы пригрозить тем, что возобновит дерную программу. Об этом шла речь во время эфира на телеканале "112 Украина".

- Может шантажировать и сказать, что мы оставляем за собой право иметь право быть ядерной державой? Сегодня при определенном желании и вложении это совершенно реально. Тем более, что научный потенциал и производственные возможности у нас для этого есть. В конце концов, у нас есть право на это. Если бы у нас сегодня была "ядерная кнопка", то никакая бы Москва, никакой бы Путин не полез на Украину войной. Может сейчас тормошить западный мир и сказать, что давайте сейчас и давайте немедленно, потому что мы терпеть больше не можем, - обратился Тягнибок к Климкину.

 

 

Новости по теме: Павел Климкин НАТО