Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Климкин назвал Украину элементом восточного фланга НАТО

Климкин назвал Украину элементом восточного фланга НАТО
Фото: Павел Климкин. Фото: Михаил Палинчак

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что уже до 2020 года наша армия будет соответствовать стандартам НАТО, а сейчас мы уже работаем, как элемент восточного фланга альянса. Об этом он рассказал в эфире телеканал "112 Украина".

- Сейчас мы поставили еще один указатель, но, тем не менее, мы идем по пути к членству именно в НАТО, поскольку НАТО является единственной системой безопасности, которая построена не просто на интересах, а именно на ценностях. Я уверен, что мы уже сейчас начинаем работать, как элемент восточного фланга НАТО, это видно и в смысле учений, которые мы делаем вместе с союзниками, это постепенно то, что мы делаем в контексте достижения стандартов НАТО, - заявил Климкин.

Также он отметил, что вопрос вступления в НАТО не является задачей десяти или более лет. Киев может рассчитывать на это в более краткосрочной перспективе.

В ТЕМУ

Тягнибок предложил шантажировать НАТО ядерным оружием

- Может шантажировать и сказать, что мы оставляем за собой право иметь право быть ядерной державой? Сегодня при определенном желании и вложении это совершенно реально. Тем более, что научный потенциал и производственные возможности у нас для этого есть. В конце концов, у нас есть право на это. Если бы у нас сегодня была "ядерная кнопка", то никакая бы Москва, никакой бы Путин не полез на Украину войной. Может сейчас тормошить западный мир и сказать, что давайте сейчас и давайте немедленно, потому что мы терпеть больше не можем, - обратился Тягнибок к Климкину.

Новости по теме: Павел Климкин НАТО