Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В начале июля Украину посетит Генсек НАТО

В начале июля Украину посетит Генсек НАТО
Фото: Йенс Столтенберг. Фото: соцсети

В ближайшее время Украину посетит Северо-атлантический совет во главе с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом 7 июня рассказал заместитель главы администрации президента Константин Елисеев.

- В ближайшее время у нас состоится важное событие в наших отношениях с НАТО, - у нас состоится визит Северо-атлантического совета, который состоится в начале июля во главе с генсеком НАТО. Мы будем говорить о путях сотрудничества и давайте не забывать, что на сегодня НАТО благодаря результатам Варшавского саммита НАТО, который состоялся в прошлом году в июле, предоставил нам комплексный пакет помощи, - отметил Елисеев в эфире телеканала "112 Украина".

Также он рассказал, что в ближайшее время Петр Порошенко подпишет указ о назначении представителя Украины при НАТО. По его словам, это позволит еще в большей степени развивать отношения с альянсом.

На днях состав НАТО пополнила Черногория. По словам заместителя спикера Верховной Рады Ирины Геращенко, Украина и Грузия должны стать 30 и 31 членами альянса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин: "Когда страна становится членом НАТО, ей трудно сопротивляться США"

- Когда страна становится членом НАТО, ей уже трудно сопротивляться давлению со стороны такой великой страны - лидера НАТО, как США… А нам что делать? Мы должны в связи с этим принимать контрмеры, то есть ставить под удар наших ракетных систем те объекты, которые, по нашему мнению, начинают нам угрожать, - цитирует Путина "Politico".

Новости по теме: НАТО Йенс Столтенберг