Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Раде показали видео, как Ляшко-"скотыняка" молился за Тимошенко-"президента"

В Раде показали видео, как Ляшко-
Фото: Фото: стоп-кадр видео

Во время парламентской сессии Верховной Рады 6 июня лидеры двух парламентских фракций "Радикальная партия" и "Батькивщина" обменялись "любезностями".

Сначала главный "радикал" выступил с речью, в которой жестко раскритиковал Юлию Тимошенко за газовый контракт, подписанный в Москве в 2009 году. В ответ Тимошенко потроллила своего оппонента архивным видео, где Ляшко молился за нее и заявлял, что видит политика во главе государства.  

Слово Ляшко

- Кабальный, антиукраинский, коррупционный договор, Украина переплатила, по оценкам экспертов, как минимум 18 миллиардов долларов, и недополучила еще 12 миллиардов, и того 30 миллиардов долларов. У меня вопрос к уважаемой Юлии Владимировне. Зачем нужно было подписывать этот газовый контракт, если у нас и так было достаточно запасов в газовых хранилищах? Зачем нужно было в течение месяца после подписания московского газового контракта прятать его от спецслужб и общественности? Вы говорите, что Янукович переплачивал за газ. Но вам говорить, как врать. Ведь Янукович ценой харьковского предательства получил скидку за газ, скидку, по вашему же контракту.... И газовые контракты Тимошенко, и харьковские соглашения Януковича, и минские переговоры Порошенко - все это антиукраинские предательства, - говорил в окружении соратников лидер "Радикальной партии". 

Ответ Тимошенко

Лидер "Батькивщины" заняла трибуну парламента вместе со своими соратниками. Слово взял депутат от этой политсилы Вадим Ивченко, который четыре раза в своей короткой речи назвал Ляшко "скотынякою".

- Эта скотыняка в 2013-м году сказала, что она будет в той стране, где президентом будет Тимошенко. Эта скотыняка голосовала за то, чтобы увеличить полномочия Януковича, который привел сюда российские войска. Эта скотыняка во время голосования за бюджет дала преференции своим спонсорам. Эта скотыняка уничтожила украинское село,- сказал Ивченко и показал видео с участием Ляшко на планшете.

- Я думаю, что Юлия Тимошенко - это достойный человек, который достоин руководить нашим государством. Я не провидец, но я уверен, что она будет президентом. Когда, при каких условиях, в каком году - это уже вопрос третий. Но я точно знаю, она будет президентом, - вещал Ляшко с экрана планшета, который держал Ивченко. Запись была сделана несколько лет назад в эфире одного из ток-шоу. 

Политическое 6 июня в целом прошло под знаком Тимошенко. Утром глава фракции БПП на соглассовете обвинил ее в государственной измене и призвал антикоррупционные органы расследовать "газовый контракт 2009 года". Затем Тимошенко пригрозила БПП вывести народ на улицу протестовать против земельных реформ и прочего. После обеда в Раде началась перепалка Тимошенко и Ляшко. 

ВАЖНО 

Как Стокгольмский арбитраж подкинул козыри противникам Тимошенко

Премьер-министр Владимир Гройсман назвал газовый контракт предательским, который лично подписала Тимошенко. 

Новости по теме: Олег Ляшко Юлия Тимошенко