Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко пригрозила БПП народным восстанием из-за земельной реформы и газа

Тимошенко пригрозила БПП народным восстанием из-за земельной реформы и газа
Фото: Юлия Тимошенко. Фото: Інформатор

Глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко ответила на обвинения лидера БПП в государственной измене, озвученные им во время согласительного совета. Она заявила, что "Батькивщина" может организовать протестные акции против земельной реформы и нынешней цены на газ.  Об этом сообщила "Украинская правда", 6 июня. 

Слова Тимошенко прозвучали после выступления главы фракции "Блок Петра Порошенко" Артура Герасимова на том же согласительном совете, где он обвинил политика в государственной измене.

- Я предупреждаю сегодня власть Порошенко, что если они хоть шаг сделают к распродаже сельскохозяйственной земли, украинский народ восстанет - и партия "Батькивщина" вместе с украинскими фермерами будут в числе организаторов сопротивления людей практически афере века, которую готовят сегодня против Украины, - заявила Тимошенко.

По словам Тимошенко, она не считает реформами ни пенсионную реформу, ни реформу здравоохранения, ни "тем более, судебную реформу". По мнению лидера "Батькивщины", все эти действия направлены на "уничтожение украинских семей".

Тимошенко также заявила, что недавнее решение Стокгольмского арбитража отменить формулу "Бери или плати" в контракте между "Нафтогазом" и "Газпромом" нынешняя власть использует, чтобы "уничтожить "Батькивщину". В связи с эти она вспомнила и лидера "Народного фронта" Арсения Яценюка, который активно критикует подписанный Тимошенко газовый контракт в 2009 году. 

- Яценюку, который вместе со своим окружением так рьяно критикует контракт, я хочу напомнить - в 2012 году он вошел в партию "Батькивщина" и получил пост премьер-министра благодаря тому, что моя команда боролась против моего заключения. Так я хочу спросить - они тогда были искренние, или сейчас они искренни? - процитировало Тимошенко Depo.ua

КСТАТИ 

Как Стокгольмский арбитраж подкинул козыри противникам Тимошенко

Премьер-министр Владимир Гройсман назвал газовый контракт предательским, который лично подписала Тимошенко. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ 

Генпрокуратура заведет новое дело на Тимошенко

В финансовом отчете "Батькивщины" журналисты нашли несоответствие и сообщили об этом правоохранительным органам. 

 

Новости по теме: Юлия Тимошенко