Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генпрокуратура заведет новое дело на Тимошенко

Генпрокуратура заведет новое дело на Тимошенко
Фото: Юлия Тимошенко. Фото: Оскар ЯНСОНС

Бывшая глава правительства Украины снова может оказаться под судом. Новое уголовное производство откроет Генеральная прокуратура. К такому решению ее обязал Печерский суд Киева. Об этом сообщила "Лига".

Правоохранители займутся расследованием неточностей в финансовом отчете "Батькивщины", которые установили журналисты. Сообщается, что в партийных финансах обнаружены несоответствия между отчетами и реальными вкладами от доноров политической силы, в том числе пенсионеров.

Суд выносил решение на основе жалобы, последовавшей от представителей СМИ. Производство квалифицировано как "внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложной информации, а также составление и выдача заведомо недостоверных документов".

Ранее сообщалось, что Тимошенко, Порошенко и Бойко оказались в тройке президентского рейтинга. За лидера "Батькивщины" готовы проголосовать 15% опрошенных, за действующего президента - 12%, за сопредседателя "Оппоблока" - чуть более 10%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стокгольмский арбитраж подкинул козыри противникам Тимошенко

Международный арбитражный суд своим решением об отмене формулы "бери или плати" поставил лидера "Батькивщины" в довольно-таки щепетильное положение. "Это принцип, навязанный Украине Россией и безответственно принятый украинскими переговорщиками в 2009 году", - напомнил после решения суда президент Петр Порошенко.

Новости по теме: Юлия Тимошенко ГПУ