Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дарт Вейдер сменил фамилию на Саакашвили и разозлил настоящего Саакашвили

Дарт Вейдер сменил фамилию на Саакашвили и разозлил настоящего Саакашвили
Фото: Дарт Вейдер сменил фамилию на Саакашвили и разозлил настоящего Саакашвили. Фото: Александр Гончаров

Бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили потребовал от Минюста отменить регистрацию "Блока Михаила Саакашвили", так как эта партия принадлежит "мошеннику". Оказалось, что простой парень из столичной Оболони около года назад получил паспорт на имя Михаила Саакашвили и подал документы в Минюст на регистрацию именной партии "Блок Михаила Саакашвили". И партию зарегистрировали.

- Мы нашли этого псевдо Саакашвили. Он проживает в Киеве на Оболони. На самом деле его зовут Олег. Раньше он имел паспорт Дарта Вейдера. Сам Олег Сушко с нами общаться не хочет, говорит, что он – не он и ничего не знает, - сообщили в пресс-службе партии Рух новых сил, которую Михаил Саакашвили хотел переименовать в именную политсилу. 

По словам соратника Саакашвили Давида Сакварелидзе, Олег Сушко – он же новый Саакашвили, испытывает финансовые трудности, и команда президента предложила ему деньги, чтобы зарегистрировать партию и оттянуть голоса на следующих парламентских выборах у политсилы экс-главы Одесской ОГА.

30 мая Михаил Саакашвили вместе с народными депутатами Юрием Деревянко и Сергеем Лещенко "штурмовали" Минюст и на личной встрече с министром юстиции Павлом Петренко требовали отменить регистрацию партии Саакашвили. Разговор на повышенных тонах закончился ничем. Министр был непоколебим.

- Регистрация парии была осуществлена по решению суда. Был предоставлен полный пакет документов. Все законно. Подавайте свой пакет документом, перерегистрируем и вашу партию, - парировал Петренко.