Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за шлема Дарту Вейдеру в Киеве не выдали бюллетень

Из-за шлема Дарту Вейдеру в Киеве не выдали бюллетень
Фото: Дарт Вейдер прибыл на участок в 10 утра. Фото: Александр Гончаров

Главному бандиту из киносаги "Звездные войны" Дарту Вейдеру (он же официально зарегистрированный кандидат в мэры Киева и Одессы Дарт Алексеевич Вейдер) члены избирательной комиссииучастка № 800545, находящегося в школе №256 на Оболони, отказались выдать бюллетень, невзирая на наличие паспорта.

Претендент на кресло градоначальника прибыл на избирательный участок в Оболонском районе столицы в 10 утра – на новом дартолете, в окружении многочисленных стражей-штурмовиков "звездной империи", но почему-то без волосатика Чубакки (раньше волосатый великан из племени Вуки следовал за Дартом по пятам). Помимо разнаряженных в белое мужчин, Вейдера сопровождалии несколько человек в гражданском. В кармане одного из них корреспондент "КП" заметил нож. Как только персонажи из "Звездных войн" оказались в холле здания, один из охранников хлопнул себя по лбу и зачертыхался: "Паспорт дома забыли!" и метнулся на улицу, бормоча на ходу – "Тяните время! Всё будет через 20 минут".  Кандидат в мэры воспользовался паузой, чтобы дать на улице парочку интервью, а когда к нему за автографом прибежала его же маленькая копия, -  мальчишка лет десяти в "вейдерском" костюме, – барским жестом выудил из кармана двадцатку и отдал указ: "Купи себе мороженое, мальчик!"

Фото
Фото
25 Мая 201412:21

Минут через пятнадцать забытый паспорт уже был на руках у Вейдера, и футуристическая компашка засеменила по ступенькам на второй этаж. К представителю избирательной комиссии Вейдер пытался просочиться вне очереди, и народ "взорвался" праведным гневом: "Что за порядки?! Если вы в маскарадном костюме – то можно на всех наплевать?" Стража Дарта объяснила волнующимся, что очередь они занимали заранее, и паспорт Вейдера оказался в руках у девушки, которая тут же выпалила: "Вы не по тому адресу зарегистрированы!" и направила страдальца на нужный ему участок. Но воскресенье, видимо, не "дартовский" день: запарившийся в синтетике кандидат  и там получил "от ворот поворот":

- Снимите шлем! Мы должны сверить фото в паспорте с вашим лицом –  представительница комиссии в предвкушении "шкандаля" бурлила взглядом закамуфлированного "Алексеича".

- Ни за что! Без шлема я сразу же умру! Это знает каждый, - возмутилсяглавнокомандующий вооруженными силами Галактической империи.

- Тогда напишите расписку, что будете отвечать за мою смерть, когда я сниму шлем! – пустил в ход последний аргумент безутешный Дартуля.

Дама только снизала плечами и отвернулась - мол, и без клоунов работы хватает.

После небольшой фотосессии на выходе из школы Дарт Вейдер дал команду подать дартолет – черный "бус" мерседес и объявил следующий пункт назначения: "Едем в Одессу! Попытаюсь проголосовать там. Жаль, что в Киеве не дали проголосовать единственному избирателю с человеческим лицом! Тем более, что на прошлых выборах я смог исполнить свой гражданский долг, а сейчас – нет".

Остается добавить, что  представители милиции и наблюдатели попытки Дарта Вейдера нарушить избирательный процесс проигнорировали.