Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тиллерсон: Россия вернется в G7 после восстановления суверенитета Украины

Тиллерсон: Россия вернется в G7 после восстановления суверенитета Украины
Фото: Фото: REUTERS

В конце мая в Италии пройдет саммит "Большой семерки". Переговоры в очередной раз состоятся при отсутствии России. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Москва сможет вернуться лишь после восстановления суверенитета Украины.

- Россию исключили из группы из-за ситуации в Украине. Поэтому, чтобы вернуться, она должна взяться за ситуацию в Украине. Мы очень четко давали ей знать, что это означает: это означает продвижение с выполнением минских договоренностей и выполнение их, восстановления суверенитета Украины, - цитирует Тиллерсона "Радио Свобода".

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна выполнять минские соглашения и понести ответственность за свои действия в Донбассе и Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко и Туск согласовали саммит Украина-ЕС, который пройдет в Киеве

На 13 июля в Киеве запланировали провести саммит между Украиной и Европейским союзом. Президент Украины Петр Порошенко обсудил нюансы предстоящей встречи с главой Европейского Совета Дональдом Туском. Помимо этого стороны обсудили предстоящий саммит "Большой Семерки", который состоится уже 26-27 мая. Отдельно Порошенко рассказал о текущей ситуации в Донбассе.