Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп: "Россия должна отвечать за действия в Крыму и Донбассе"

Трамп:
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS/Kevin Lamarque

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна выполнять минские соглашения и понести ответственность за свои действия в Донбассе и оккупированном Крыму. Об этом сказано в заявлении Белого дома, которое было опубликовано 24 мая. 

- Трамп подтвердил трансатлантическое единство по привлечению России к ответу за ее действия в Крыму и на востоке Украины, а также подчеркнул важность убеждать Россию выполнить свои обязательства по Минску, - сказано в сообщении.

Белый дом опубликовал краткий отчет о встречи Трампа с президентом Италии Серхио Мэттареллом и премьер-министром Паоло Джентилони. Они обсудили ситуацию с беженцами с Ближнего востока, войну в Сирии и наметили темы для разговора на предстоящем саммите G7. Кроме этого затронули тему Украины и России. 

Газета New York Times ранее опубликовала материал, в котором утверждалось, что Трамп на встрече с главой российского МИД Сергеем Лавровым признался, что война в Украине его не очень волнует. Важно этот только в контексте жесткой критики его новой администрации. Такую информацию журналистам передал якобы источник в Белом доме. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп хочет выдавать военную помощь Украине в кредит

По информации источников, он предложил заменить гранты на развитие оборонной сферы ряда стран на кредиты.