Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Мы делили апельсин: кто получит миллиарды Януковича

Мы делили апельсин: кто получит миллиарды Януковича
Фото: Виктор Янукович. Фото: REUTERS

Как только деньги, конфискованные у экс-президента Виктора Януковича и его окружения, попали на счета Госказначейства, их тут же начали делить министерства и ведомства. Причем, одни хотят их пустить на развитие армии, другие предлагают использовать в мирных целях.

Сначала президент заявил, что средства пойдут в военный бюджет страны. По словам Петра Порошенко, эти деньги выделят на заводы по производству боеприпасов, а также на средства радиоэлектронной борьбы, контрбатарейные радары, современное вооружение для сухопутных войск, строительство жилья для контрактников и офицеров.

Однако в министерстве социальной политики высказали свое мнение по этому поводу. Там хотят их потратить в мирных целях.

- Часть конфискованных средств экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения будут направлены на финансирование инфраструктурных проектов по всей Украине, - сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире одного из телеканалов. 

По его словам, за конфискованные средства будет модернизирована социальная, медицинская, образовательная инфраструктура по всей Украине, а также строительство дорог. А часть этих средств может пойти на финансирование закупки лекарств в рамках программы "Доступные лекарства".

Фото
Фото
04 Мая 201711:46

Новости по теме: Виктор Янукович Ощадбанк