Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Артеменко о лишении его украинского гражданства: "Мы еще встретимся!"

Артеменко о лишении его украинского гражданства:
Фото: Андрей Артеменко. Фото: facebook.com/andvicart

Поздно вечером 29 апреля несколько политиков и журналистов сообщили, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ о лишении гражданства Украины депутата  Андрея Артеменко. Якобы утром 30 апреля тот уже вылетел в Вену. При этом официального указа на сайте президента Украины нет. 

Сам Артеменко подтвердил эту информацию и пообещал вернуться.

- Не от большого ума люди поливают г****м других, а только от того, что собственное внутреннее г***о плещет через край. Долго настраивали удочки, долго прикармливали! Наконец, рыбка схватила наживку!!! Осталось подсечь!!!! И на сковородку, в топку истории!!! Друзья! Мы еще встретимся! Обязательно встретимся! Всегда Ваш! Всегда с Вами!!!! Украину не променяю ни на что!!!!! И не отдам никому!!!!!!!!! Даже не смотря на крики и вопли одноклеточных!!!!!!!!!!!! Зраду будете искать в своем заду! - написал он напоследок в "Фейсбуке".

Заодно он похвастался "знанием" английского языка, добавив фразу "Lets make Ukraine grate finally!", что переводится, как "Давайте, окончательно натрем Украину". Видимо, политик имел ввиду знаменитую фразу Дональда Трампа "Let's make America great аgain" "("Сделаем Америку великой снова", вот только одно слово неправильно написал.

Напомним, что ранее ГПУ ходатайствовала о лишении гражданства Украины 48-летнего Артеменко. Он входит в фракцию Радикальной партии Олега Ляшко, также у него есть собственная партия "Солидарность правых сил". Женат на Оксане Остаповне Кучме. Воспитывает 4-х детей и одного внука. Двое его детей, согласно декларации за 2015 год, являются гражданами США: сын Артеменко Эдвард-Даниэль и дочь Артеменко Амбер Катерина, другой сын — гражданин Канады Артеменко Виталий, и только дочка Артеменко Кристина - гражданка Украины.

В СМИ его называют финансовым координатором "Правого сектора". Также известен тем, что призывал к восстановлению связей со странами постсоветского пространства, в том числе с Россией.

Артеменко также известен тем, что якобы передал США доказательства коррупционной деятельности президента Украины Петра Порошенко в виде названия компаний и банковских переводов. По его мнению, это должно помочь лишить Порошенко должности президента Украины.  Предложил свой план возврата Крыма и Донбасса.

Новости по теме: Андрей Артеменко