Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

КНДР неудачно запустила баллистическую ракету, Трамп заявил о неуважении к Китаю

КНДР неудачно запустила баллистическую ракету, Трамп заявил о неуважении к Китаю
Фото: КНДР запустила очередную ракету. Фото: yonhapnews.co.kr

В  ночь на субботу, 29 апреля, Северная Корея произвела пуск баллистической ракеты. Как сообщают в Объединенном комитете начальников штабов Южной Кореи, данные которых цитирует Reuters,  тип и траектория полета пока не определены.

Тип запущенной ракеты также пока не определен, специалисты продолжают анализировать поступающую информацию.

По данным южнокорейских военных, пишет CNN, ракета стартовала с полигона в провинции Пхенан-Намдох и быстро взорвалась. В то же время представитель Тихоокеанского командования Дэйв Бенхэм заявил, что запуск был произведен недалеко от аэродрома Пукчхан.

В то же время в AFP процитировали слова неназванного американского чиновника, который заявил, что ракета упала в Японском море. Представитель минобороны США также якобы заявил, что ракета взорвалась через несколько секунд после старта.

Анонимные источники сообщили Reuters, что запущена была, вероятно, ракета средней дальности, известная как KN-17

РЕАКЦИЯ НА ЗАПУСК

На неудачный старт уже отреагировал президент США Дональд Трамп.  В своем Твиттере он написал, что  Северная Корея показала свое неуважение к пожеланиям Китая и его руководителю.

- Северная Корея отнеслась без уважения к пожеланиям Китая и его уважаемому руководителю, когда она сегодня запустила, хоть и безуспешно, ракету. Плохо!, - написал Трамп.

 

 

Напомним, ранее члены Совета безопасности ООН осудили запуски баллистических ракет КНДР и заявили, что обеспокоены поведением Северной Кореи и пренебрежением ею решений Совета Безопасности ООН через проведение запусков баллистических ракет в нарушение международных обязательств.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп не исключил "большой конфликт" с КНДР 

Президент США подчеркнул, что хотел бы мирного разрешения кризиса с Северной Кореей и надеется на рациональность Ким Чен Ына.

Президент США Дональд Трамп не исключает существование шанса "большого конфликта" с КНДР. В то же время он надеется на дипломатическое решение. Об этом американский лидер  заявил в интервью Reuters.

- Существует шанс, что мы можем закончить большим, большим конфликтом с Северной Кореей. Определенно, − подчеркнул Трамп, уверив, что сам он хочет мирного разрешения кризиса, -Мы бы хотели разрешить проблемы дипломатическим путем, но это очень сложно .

Новости по теме: КНДР Ракета