Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

28-летняя люстратор танцевала в шоу-балете и хвасталась фото с Тимошенко

28-летняя люстратор танцевала в шоу-балете и хвасталась фото с Тимошенко
Фото: Настя работала помощником депутата от БЮТ, поэтому у нее есть фото с Тимошенко. Фото: страница Задорожной в соцсети

28-летняя Анастасия Задорожная, которая победив в конкурсе из 33 человек, стала главным люстратором, никогда не занималась бизнесом. В то же время она имеет свою квартиру стоимостью не менее 700 тысяч гривен.

Недвижимостью в собственности она обязана родителям, в частности, своему отцу Петру Варишко, который работает адвокатом и претендовал на должность главы НАБУ.

Также своя квартира площадью 40 "квадратов" есть у мужа Анастасии, который недавно открыл автосервис, говорится в сюжете ТСН.

Одна из старых фотографий Анастасии. Фото: страница Задорожной в соцсети

Анастасия заверила, что по карьерной лестнице продвигалась сама: помогала дочери судьи Конституционного суда Элине Шишкиной (была депутатом от БЮТ), после Майдана, как ранее и ее отец, работала помощником депутата Олега Барны.

В люстрационном комитете Задорожная проработала больше года на рядовой должности. К журналистам Анастасия пока относится настороженно и не отвечает, чем будет заниматься, говоря общие фразы про очищение власти.

По образованию девушка – юрист. В 2010 году она окончила Киевский национальный университет внутренних дел по специальности "правоведение". Судя по ее странице в "Одноклассниках", занималась танцами.

Задорожная (в первом ряду справа) танцевала в шоу-балете. Фото: соцсети

Прошлый люстратор Татьяна Козаченко заявила о своей отставке в ноябре 2015 года. И.о. вскоре назначили 23-летнюю Анну Калынчук, которая теперь заявила, что устала и уходит с госслужбы. В свое время ее не стали утверждать из-за очень юного возраста. 

Новости по теме: Люстрация