Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минюст не будет назначать 23-летнюю Климчук главным люстратором

Минюст не будет назначать 23-летнюю Климчук главным люстратором
Фото: Фото: Фейсбук Калинчук

Минюст не будет назначать 23 летнюю Анну Калинчук на пост и. о. директора департамента по вопросам люстрации. Об этом заявила заместитель министра юстиции - руководитель аппарата Анна Онищенко на своей страничке в Facebook.

- Анна Калинчук не будет выполнять обязанности директора департамента, поскольку я категорически против назначения лица, в отношении которого возникла столь негативная реакция общества, — говорится в сообщении.

Онищенко уверена, что в ведомстве достаточно кандидатур на эту должность.

Она также отметила, что департамент люстрации координирует Сергей Петухов.

- Со вчерашнего дня, по новому распределению обязанностей, департамент люстрации координирует Сергей Петухов. Департамент по вопросам люстрации работает и осуществляет свои функции, - подчеркнула она.

Вместе с тем заместитель министра отметила, что, прочитав пост Татьяны Козаченко (экс-глава Департамента по вопросам люстрации), удивилась: "Не понимаю, как лицо, которое уже не работает в Минюсте, может влиять на его кадровую политику в принципе".

- Я, как руководитель аппарата, выступаю за конструктивный подход к решению любых кадровых вопросов в каждом департаменте Министерства. Более того, действия Татьяны Козаченко по навязыванию определенной кандидатуры, которая имеет существенный негативный резонанс в СМИ и обществе, воспринимаю как давление и лоббирование непонятных для меня интересов, - резюмировала Онищенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

23-летняя люстратор Калинчук: "Фото нет, но если будут нужны…"

Назначенная и.о. директора департамента по вопросам люстрации Анна Калинчук заявила, что не будет подавать документы на конкурс главы департамента.