Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковское метро подняло Гройсману настроение

Харьковское метро подняло Гройсману настроение
Фото: Какая из украинских подземок лучше - премьер не сказал. Фото: twitter.com Дмитрий Столярчук

Сегодня, 24 апреля, во время своего визита в Харьков  премьер-министр Украины Владимир Гройсман  спустился в харьковский метрополитен – чиновник вместе с десятками мэров из разных городов Украины проехали одну остановку в заполненном вагоне. Вип-персоны сели в вагон на станции "Исторический музей" и доехали до "Университета". Пока делегация ждала подачу состава, заммэра Игорь Терехов рассказал премьеру о харьковской подземке и планах на ее развитие. Из метро Гройсман вышел в хорошем настроении и в небольшом комментарии журналистам поделился своими эмоциями от посещения метрополитена и рассказал о поддержке строительства новых станций.

- Что самое лучшее в Харькове, знаете? У вас прекрасные люди – очень добрые, приветливые, позитивные! Поэтому я точно знаю, что метро у вас будет хорошее, и город прекрасный, и регион будет развиваться, а мы чем можем, тем поможем. Мы будем помогать вам получить необходимую финансовую поддержку, какую-то часть затрат возьмем на себя, чтобы помочь Харькову развивать метро.  Мы ехали в составе… вагон уже старый. Это все нужно обновлять, - сказал Гройсман.

Кроме этого, он запостил фото из метро в своих аккаунтах в соцсетях, написав, что сравнивает киевский метрополитен с харьковским.

Отметим, ранее в Харьковской подземке был замечен Михаил Саакашвили, а в августе 2016 года под землю спускался Петр Порошенко, чтобы открыть  станцию "Победа".

Гройсман в Харькове открыл центр административных услуг...

 

... и проверил, как в городе работает программа "Доступные лекарства"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шведская полиция задержала второго подозреваемого в теракте в Стокгольме

23 апреля в Швеции арестовали второго подозреваемого по делу о теракте в центре Стокгольма. В задержании участвовали силы полиции и представители Службы государственной безопасности Швеции.