Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили: "В Одессе я езжу только на машрутках"

Саакашвили:
Фото: В маршрутке областного сообщения губернатор старается быть поближе к народу. Фото: bm.img.com.ua

В связи с историей об угнанном в Киеве джипе,  якобы принадлежащем Саакашвили, а на самом деле арендованным у охранной фирмы, у украинцев возникли вопросы, а какими же машинами пользуется губернатор Одесской области?

Чтобы обсудить с правительством "животрепещущие темы", губернатору частенько приходится кататься в столицу. В Киеве он бывает, как минимум, несколько раз в месяц. В палатке на трассе "Одесса-Рени", которая в последнее время служит ему рабочим кабинетом, в его отсутствие принимают заместитель Соломия Боровская и юристы. В Киеве, как и в Одессе, Саакашвили ездит на маршрутках. Говорит, якобы такое решение он принял, чтобы заставить местные власти выделить деньги на ремонт магистралей. 

- Я демонстративно буду ездить по всем дорогам на общественном транспорте, пока дороги не отремонтируют, - заявил глава региона в одной из таких поездок по району Одесской области.

Частенько в Одессе губернатора Ложно видеть верхом на двухколесном транспорте Фото: dumka.org.ua

Согласно декларации, которую обнародовал губернатор, у семьи Саакашвили нет ни одной машины. Он передвигается на автобусах и электричках, колесит по городу на велосипеде. В пресс-службе облгосадминистрации утверждают, что, если планируется срочная поездка, губернатор пользуется служебным транспортом "Volkswagen Touareg". А его пресс-секретарь Дарина Чиж говорит, что, поскольку у Михаила Николозовича в Киеве нет ни служебной, ни личной машины, несколько раз приходилось пользоваться услугами охранной компании "Варта", так как он лично знал владельцев, а чаще всего передвигаться другими машинами

-  Никакой бронированной "Тойоты" у Саакашвили в собственности нет, - заверила Дарина Чиж.  - Информация, что украли его машину - не правда. Она принадлежит другому человеку, который уже дает показания полисменам.

Во время пребывания в Харькове, Саакашвили катался на метро и делал селфи с харьковчанами Фото: архив КП

Нежелание покупать персональное авто председатель обладминистрации объяснил тем, что, мол, в Украине слишком завышают  стоимость машин.

- Самая простая модель "Hyundai" у вас стоит больше, чем "Lexus" или "Mercedes" в Нью-Йорке, - отметил Михаил Саакашвили. - А за такие деньги в Грузии даже можно купить крутой "Maserati".

В то же время, по данным некоторых СМИ, губернатор скрывает личный "Mercedes S-Class". А по данным нардепа от БПП Дмитрия Голубова, регулярно собирающего компромат на Саакашвили, губернатор и его команда тратят фантастические суммы на дорогостоящие перелеты на самолетах.