Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: США готовы к ракетному удару по КНДР

СМИ: США готовы к ракетному удару по КНДР
Фото: Американские корабли готовы атаковать. Фото: стоп-кадр виде

 США готовы "нанести упреждающий удар" по КНДР в том случае, если будут замечены признаки подготовки страны к проведению ядерных испытаний. Об этом сообщила NBC News со ссылкой на источники в американской разведке.

Чиновники отметили, что  США разместили два эсминца  с крылатыми ракетами типа Томагавк.  Якобы один из боевых кораблей находится менее чем в 500 км от площадки для ядерных испытаний КНДР.

 Также сообщается, что, тяжелые бомбардировщики американских ВВС разместились на острове Гуам и  также "готовы атаковать по необходимости".

РЕАКЦИЯ ПЕНТАГОНА НА ПУБЛИКАЦИЮ

В Пентагоне отказались комментировать опубликованную информацию СМИ, однако заявили, что не будут исключать эту возможность. Как сообщил сообщает Reuters.

В Пентагоне подчеркнули, что не обсуждают будущие военные операции публично.

- Командный состав всегда рассматривает полный спектр возможностей для защиты от любых непредвиденных обстоятельств,  - заявила официальный представитель военного ведомства США Дана Уайт.

ОТВЕТ КНДР

В Северной Корее якобы также заявили, что не будут сидеть сложа руки и если зафиксируют атаку со стороны США, ударят по США ядерным оружием.

Ранее в Госдепе заявили, что США больше не будет вести долгосрочные дискуссии с властями Северной Кореи по ядерному оружию. Президент Дональд Трамп уверил, что не позволит Северной Корее создать ракеты, способные достичь территории США и готов решить проблему самостоятельно

В ЭТО ВРЕМЯ

США сбросили мощнейшую авиабомбу GBU-43B на Афганистан. Бомбу весом почти 10 тонн сбросили по тоннелям и пещерам, в которых укрываются террористы "Исламского государства", которые "понесли большие потери". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт: Похоже, США договорились с Китаем по поводу Северной Кореи

"КП в Украине" выясняла, к чему может привести появление американского флота у берегов Сверенной Кореи.

Дональд Трамп всерьез взялся за восстановление статуса супердержавы США. И хотя пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что США "не будет выполнять роль мирового полицейского, который бегает по всему миру", по факту это выглядит именно так.

После обстрелов Сирии Дональд Трамп послал ударную группу ВМС США с авианосцем "Карл Винсон" в район Корейского полуострова. "Мы посылаем армаду. Очень мощную. У нас есть подводные лодки. Очень мощные. Намного более мощные, чем авианосец", – заявил американский президент в интервью Fox Business.

 

Новости по теме: Новости США КНДР