Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Несоответствие в декларациях Порошенко на 77 миллионов гривен объяснили ошибкой

Несоответствие в декларациях Порошенко на 77 миллионов гривен объяснили ошибкой
Фото: Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

В Администрации президента пояснили, откуда взялась разница в двух версиях декларации президента Петра Порошенко за 2015 год. Об этом сказано в ответе на запрос "Украинской правды", сообщается 10 апреля. 

Несоответствие заметили между бумажной декларацией и электронной. В бумажной указывалось, что на счетах семья Порошенко имела 564 миллиона гривен. В электронной декларации, которую президент подал спустя полгода, была другая сумма - 641, 4 миллиона гривен. Получается, что в бумажной версии декларации чуть более 77 миллионов "испарились". 

На это в Администрации президента заявили, что после подачи декларации в 2015 году к Порошенко получил сообщение от ПАО "Международный инвестиционный банк".

- В нем говорилось о том, что банком была обнаружена ошибка, а именно: некорректные настройки в операционной системе  привели к отображению гривневого эквивалента суммы долга в размере трех миллионов долларов США как трех миллионов гривен. В результате проведенного аудита настроек операционной системы ошибка была обнаружена и исправлена, - сказано  сообщении. 

То есть, президенту посчитали трехмиллионный долларовый долг, как долг в гривнах на такую же сумму. Из-за этого 77 миллионов гривен "добавились" в электронной декларации. 

КСТАТИ

Порошенко купил картины, а Гройсман - распродал имущество

На коммунальные услуги глава государства потратил миллион гривен. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Е-декларации депутатов: миллионные долги, но меньше налички

"Кэш" народных избранников растаял по трем причинам...

Новости по теме: Декларация Петр Порошенко