Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Трамп пояснил конгрессменам, почему дал приказ ударить по Сирии

Трамп пояснил конгрессменам, почему дал приказ ударить по Сирии
Фото: В результате удара, по данным сирийской стороны, погибли люди. Фото: Petty Officer 3rd Class Robert S. Price

Президент США Дональд Трамп написал членам Конгресса письмо с объяснениями ракетного удара по военной базе в Сирии. 

В нем американский лидер написал, что был необходим для обеспечения безопасности США.

"Я действовал для защиты жизненно важных внешнеполитических интересов и для обеспечения национальной безопасности, в соответствии с моими конституционными полномочиями ответственного за внешнюю политику, верховного главнокомандующего и главы исполнительной власти", − написал Трамп.

 Он уверил, что принял решение для того, "чтобы снизить военные возможности Сирии для проведения дальнейших атак с применение химического оружия и отвадить сирийский режим от новых атак с использованием запрещенного химического оружия, тем самым содействуя стабильности в регионе и предотвращению ухудшению нынешней гуманитарной катастрофы в регионе".

Американский президент также заверил, что "США примут, если это потребуется, дополнительные меры для дальнейшей защиты своих национальных интересов".

Напомним, ранее Трамп обратился в своем "Твиттере" к американским военнослужащим, принимавшим участие в ударах по базам Сирии.

- Поздравляю наших великолепных мужчин и женщин в армии с тем, что они так здорово представляли интересы США и всего мира во время атаки в Сирии, - написал Трамп 8 апреля. 

КСТАТИ

"Charlie Hebdo" показал бомбящего Трампа

Скандально известный французский еженедельник "Charlie Hebdo" представил новую громкую карикатуру. В этот раз редакция взялась за президента США Дональда Трампа, который распорядился нанести удар по позициям правительственных войск Сирии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военного атташе США вызвали "на ковер" в Минобороны РФ

В России заявили о приостановке выполнения своих обязательств по меморандуму о взаимопонимании, подписанном между США и РФ в 2015 году.

Министерство обороны РФ вызвало военного атташе при посольстве США в Москве, вручив ему ноту о приостановке российской стороной с ноля часов 8 апреля выполнения своих обязательств по меморандуму о взаимопонимании. Об этом идет речь в официальном заявлении  официального представителя Минобороны России  -  генерал-майора Игоря Конашенкова.

 

Новости по теме: Дональд Трамп Война в Сирии