Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Charlie Hebdo" показал бомбящего Трампа

Скандально известный французский еженедельник "Charlie Hebdo" представил новую громкую карикатуру. В этот раз редакция взялась за президента США Дональда Трампа, который распорядился нанести удар по позициям правительственных войск Сирии.

На рисунке Трамп улыбается и пускает ракету из своего пальца. Рядом размещена подпись: "Делай в апреле все, что пожелаешь".

Фото: "Charlie Hebdo"

История вопроса

7 апреля армия США нанесла удары по сирийской военной базе. Президент Дональд Трамп заявил, что Америка обязана предотвращать использование химического оружия. На Совбезе ООН постпред США Никки Хейли заявила, что Вашингтон готов к новым действиям в отношении режима Башара Асада.

Причиной задействования американских ракет "Томагавк" стала химическая атака в сирийской провинции Идлиб, в результате которой погибли десятки и были отравлены еще сотни местных жителей...

СПРАВКА КП

Журнал Charlie Hebdo стал всемирно известным после нападения на их редакцию 7 января 2015 года. Вооруженные мужчины в масках ворвались в помещение и расстреляли сотрудников издания Charlie Hebdo и полицейских. На одном из видео с места событий слышно, как террористы кричат: "Мы отомстили за пророка, мы убили Charlie Hebdo!". Позже во Франции прошел одновременный штурм типографии и кошерного магазина. Трое подозреваемых в совершении теракта были убиты.