Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Не пойду я в отставку: глава НАПК ответила на "совет" Гройсмана

Не пойду я в отставку: глава НАПК ответила на
Фото: Наталья Корчак. Фото: Униан

Глава агентства по противодействию коррупции (НАПК) не собирается идти в отставку, несмотря на призывы премьер-министра.

- Не пойду я в отставку, почему я должна идти в отставку? - заявила Наталья Корчак журналистам после заседания правительства, передает 112 Украина.

Владимир Гройсман посоветовал всем сотрудникам агентства уволиться сегодня же, обвинив их в плохой работе ресурса на котором чиновники заполняют электронные декларации. А если отчеты о доходах не появятся в срок, то им грозит два года тюрьмы.

- Я не личные отношения тут выясняю, я хочу понять, почему руководитель, который получает 101 тысячу гривен в месяц, не работает на эффективном уровне, – кипятился премьер на заседании.

Корчак пояснила журналистам, что не она занимается программным сопровождением и заявила, что власти просто не хотят, чтобы их агентство работало.

Это не первый раз, когда Гройсман предлагает уволиться целому учреждению. В январе он пригрозил разогнать Службу занятости, которая по его словам только кормит безработных, а не дает им рабочие места.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто и сколько зарабатывает на борьбе с коррупцией в Украине

"КП в Украине" разбиралась, почему в нашей стране создано немало антикоррупционных органов, а проблема остается актуальной.

Фото: КП в Украине