Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эрдоган обратился к туркам, живущим в Европе: "Заводите по пять детей"

Эрдоган обратился к туркам, живущим в Европе:
Фото: Реджеп Эрдоган. Фото: Рейтер

Президент Турции Реджеп Эрдоган призвал турецких граждан, живущих в Европе, иметь в семье по пять детей. По его словам, турки являются "будущим Европы", поэтому должны стремительнее ее заселять.

- Я призываю моих граждан, моих братьев и сестер в Европе. Имейте не по три, но по пять детей… Открывайте новые бизнес-проекты, устраивайте своих детей в лучшие школы, сделайте так, чтобы ваша семья жила в лучших районах, водите лучшие машины, живите в самых красивых домах, - цитирует Эрдогана "Hurriyet".

Также он вспомнил о недавнем скандале с Нидерландами и добавил, что "это будет лучшим ответом на вульгарность, антагонизм и несправедливость".

Перед этим Турция выслала из страны посла Нидерландов. Также между государствами отменены все встречи высокого уровня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Турции Эрдоган: "Эй, Голландия! Вы заплатите за это"

Напряженные отношения между Турцией и странами Евросоюза еще более усугубились последним конфликтом между Турцией и Нидерландами. Запрет на визит в Роттердам главы турецкого МИДа Мевлюта Чавушоглы и высылка из страны турецкого министра по делам семьи и социальной политики Фатмы Бетуль Саян Кайя спровоцировали грандиозный дипломатический скандал между двумя странами.