Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция показала, как дубинками разгоняла редут "Кривой Торец"

Полиция Донецкой области показала видео разгона редута "Кривой Торец" в селе Щербиновка. Запись на своей странице в Фейсбук опубликовала пресс-секретарь Наталья Шиман 14 марта – на следуюший день после штурма силами СБУ и полиции.

На видео показано, как один силовик угрожает дубинкой, а "блокадчик" пытается защититься включенной бензопилой. В итоге мужчина отбрасывает инструмент и сдается. Также показано, что у кого-то достают нож из ботинка.

Далее показано изъятое оружие – охотничьи карабины, ножи, гранаты – эти фотографии полиция опубликовала в день "контрдиверсионных мероприятий".

Днем 13 марта идеологи блокады Донбасса Семен Семенченко и Владимир Парасюк сообщили о разгоне редута "Кривой Торец" силовиками под угрозой оружия.

Позже СБУ сообщила, что в ходе антитеррористических мероприятий задержали 43 человека (говорилось также о 45 и 46 задержанных).

Вечером глава СБУ и полиции Донецкой области дали брифинг в Краматорске и рассказали о найденном у блокадников оружии. 14 марта стало известно, что всех отпустили.

Также сообщалось о производстве, открытом в отношении задержанных. Их обвиняют в незаконном блокировании ж/д путей и электровоза с 47 вагонами.

Вечером 13 марта в поддержку активистов депутаты вышли на Майдан, также были заняты несколько областных администраций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "Кривом Торце" не осталось ни одного "блокадчика"

Как утверждают в региональном филиале "Донецкой железной дороги", ушли они вместе с углем.

Новости по теме: блокада полиция