Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Госдепартаменте США сделали заявление о санкциях против России

В Госдепартаменте США сделали заявление о санкциях против России
Фото: Климкин и Тиллерсон в Вашингтоне. Фото: mfa.gov.ua

В Государственном департаменте США назвали продуктивной встречу главы ведомства Рекса Тиллерсона и министра иностранных дел Павла Климкина. Там подчеркнули, что санкции в отношении России будут сохраняться до тех пор, пока не будут выполнены все обязательства по минским соглашениям и Крыму. Об этом на брифинге после встречи заявил и.о. пресс-секретаря Госдепартамента Марк Тонер, передал "Интерфакс-Украина", 8 марта. 

По словам Тонера, во время встречи Климкин и Тиллерсон обсуждали ситуацию в зоне АТО "внутренние вопросы, а также наша продолжающаяся обеспокоенность относительно соблюдения Минска". 

- Нужна уверенность, что все стороны выполняют Минские соглашения, включая Россию. Госсекретарь Тиллерсон подтвердил серьезную приверженность США отношениям с Украиной", - сказал дипломат, - Что касается санкций, они останутся до тех пор, пока Россия не выполнит то, что касается и Восточной Украины, и Крыма, - заявил Тонер.

Климкин и Тиллерсон встретились в Госдепартаменте. Фото: mfa.gov.ua

На сайте украинского МИД также сообщили, что дипломаты обговорили будущий официальный визит Петра Порошенко в США.

- Министр иностранных дел Украины поблагодарил за солидарность Соединенных Штатов в борьбе Украины против агрессии РФ.Последовательная практическая поддержка, которую оказывают Соединенные Штаты, позволила Украине достичь существенного прогресса в проведении комплексных социально-экономических преобразований и реформирования сектора безопасности и обороны, - также сказано в сообщении. 

КСТАТИ

В Вашингтоне Климкин договаривается о приезде Порошенко?

Президент заявлял, что перед его визитом в Вашингтон сначала поедет Климкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Рекс Тиллерсон: друг Путина или защитник Украины

Тиллерсон оказался не так "прост", как казался ранее. 

Новости по теме: Новости США Павел Климкин