Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нацгвардия заявила о готовности снять блокаду Донбасса силой

Нацгвардия заявила о готовности снять блокаду Донбасса силой
Фото: Фото: ЛІГА.net

Командующий Нацгвардией генерал-лейтенант Юрий Аллеров не исключил силового разгона блокады Донбасса. По его словам, это возможно, если блокадчики откажутся выполнять требования полиции.

- Мы, гвардия, вне политики. Мы правоохранительное формирование. Если законом прописано, что надо разблокировать, полиция принимает соответствующие меры, и если откажутся выполнять ее требования, уже мы – как силовая составляющая – будем вынуждены это сделать. Мы не боимся быть крайними. Правда, еще есть предложение, что если там депутаты блокируют, то в противовес тоже надо взять депутатов, - рассказал Аллеров в интервью "Новому времени".

В то же время он отметил, что вопрос блокады должен решаться в нормативной, юридически-правовой плоскости.

- Должно быть принято решение суда по деблокированию. Есть много составляющих. Но если кто-то ходит, пиарится, решает какие-то свои экономические вопросы в зоне АТО? Такого не может быть. Тот, кто так делает – преступник, - заявил Аллеров.

Ранее лидеры "ДНР" и "ЛНР" поставили Киеву ультиматум и заявили, что с 1 марта введут внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции, если блокада не прекратится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что собираются "национализировать" в "ДНР"

В "ДНР" и "ЛНР" поставили Киеву свои условия относительно блокады Донбасса. В заявлении Александра Захарченко и Игоря Плотницкого говорится: если блокировки поставок угля не прекратятся, с 1 марта будет введено внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции.

Новости по теме: блокада Нацгвардия ООС (АТО)