Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Одессе избрали меру пресечению подозреваемым в планах покушения на Гончаренко

В  Одессе избрали меру пресечению подозреваемым в планах покушения на Гончаренко
Фото: Фото: novostimira.net

Приморский районный суд сегодня определил меру пресечения подозреваемым в планах искалечить народного депутата Алексея Гончаренко. Об этом сообщают одесские СМИ. Судья удовлетворил просьбу прокурора проводить заседание за закрытыми дверями - чтобы не разглашать тайну досудебного расследования. В то же время защита была против удаления прессы из зала.

Главный подозреваемый Геннадий Кушнарев не признает своей вины. Он потребовал переводчика с украинского языка на русский. Заседание с перерывами шло около пяти часов. Суд принял решение отправить его за решетку на два месяца без права внесения залога.

Глава союза ветеранов силовых структур Одесской области Анатолий Слободяник также два месяца проведет под стражей. 

Третий, сотрудник типографии, "отделался" домашним арестом.

Напомним, Кушнарева и Слободяника задержали 23 февраля, их подозревают в планах похищения и пыток нардепа Алексея Гончаренко. Также инкриминируют производство экстремистской литературы - экстремистской ее признали эксперты. Она посвящена критике украинского национализма и трагедии Второго мая. Кушнарев - депутат райсовета под Одессой, его сын погиб 2 мая в ходе столкновения в Одессе, тело было обнаружено в Доме Профсоюзов после пожара. Гончаренко после того как здание потушили прошел вовнутрь и опубликовал фото, как он осматривал тело Кушнарева младшего.