Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Что говорят львовяне о 27-летней землячке, которая стала замминистра энергетики

Что говорят львовяне о 27-летней землячке, которая стала замминистра энергетики
Фото: Во Львове хорошо помнят отличницу, активистку и спортсменку Наталью Бойко. Фото: facebook.com

Вернулась из Германии после революции и начала АТО

Львовяне уверены – их землячка Наталья Бойко, назначенная заместителем министра энергетики, со своими целями на посту справится.

Наталья Бойко окончила юридический факультет ЛНУ имени Франко, свободно владеет немецким и английским. В студенческое время получила шанс учиться в Германии. Она занималась в школе немецкого права при факультете, где преподают специалисты из тамошних университетов. После окончания школы лучших студентов приглашают в иностранные вузы – той страны, право которой изучали. Так Наталья стала студенткой берлинского университета – но выбрала уже другую специальность, экономическую с профилем по энергетике.

В львовском университете, несмотря на то, что прошли годы, студентку Бойко помнят.

- Мне она запомнилась своей настойчивостью, решительностью, боевым характером и умом, - рассказал "КП" в Украине" доцент юридического факультета ЛНУ имени Франко Дмитрий Гудыма. – Наталья хорошо справлялась с программой – а далеко не все студенты могут запомнить такие огромные объемы информации, что преподаются у нас. Я рад, что наши лучшие выпускники достигают таких высот. Многие чиновники не имеют профильного образования и далеки от той сферы, где работают, в отличие от Натальи.

Но, возможно, причина хорошей памяти преподавателей еще и в том, что отец Натальи  их коллега – бывший декан юрфака Андрей Бойко. Львовяне считают, что свой боевой характер новая замминистра унаследовала от него. В свое время Андрей Михайлович провел настоящую революцию на факультете – при нем и появились школы права других стран, договоренности с международными университетами, где позже лучшие студенты могли учиться и получать ученые степени или степени магистров.

Могла бы выступать на Олимпийских играх

Во Львове Наталья совмещала обучение на юрфаке, в школе немецкого права и занятия по каратэ. И тут достигла успехов – она мастер спорта Украины, чемпионка Европы среди студентов. Связь со спортсменами и клубом не теряет до сих пор – интересуется успехами, поздравляла и девушку, недавно завоевавшую титул чемпионки Европы. В клубе уверены  – Наталья смогла бы достойно представлять Украину на Олимпийских играх, если бы выбрала спорт, а не энергетику. Шутят - если бы знала, что вскоре появится такая возможность – изменила бы свой выбор.

- Наталья перестала у нас заниматься, когда уехала в Германию – там она тоже ходила в клуб каратэ в Берлине, но что-то не подошло, - отмечает "КП" в Украине" заслуженный тренер Украины Антон Никулин, глава львовского клуба спортивного каратэ. – О нас не забывает - регулярно общается и со мной, и с другими спортсменами.

Спортивное каратэ – это вид, в котором все стили объединены в один. Ему Наталья отдала около десяти лет - по две тренировки в день, каждая – по 1,5-2 часа. Это каратэ олимпийской версии – с недавних пор входит в программу Олимпийских игр.

Кстати, клуб поздравил свою воспитанницу с назначением на должность замминистра на своей страничке.

- Наталья - очень способная спортсменка, с твердым характером, это девушка со стальными яйцами, - вспоминают коллеги по спорту. – Если она концентрировалась на задаче – эту "машину" уже было не остановить. Выделялась среди других спортсменов огромной силой воли.

Негативные отзывы об "очередном неоперенном птенце на серьезной должности" львовяне восприняли в штыки – уверены, что их землячка на своем месте.

Фото
Фото
22 Февраля 201717:36

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт объяснил, почему "доильные аппараты" в МВД презентуют женщины