Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Культурист Насалик взял в замы юную каратистку

Культурист Насалик взял в замы юную каратистку
Фото: Наталия Бойко. Фото: ФБ Nataliya Boyko

Не успели отшуметь страсти после назначения Анастасии Деевой на должность замминистра МВД, как молодой заместитель появился и у главы Минэнерго Игоря Насалика. Кабинет министров Украины назначил замминистра энергетики и угольной промышленности по вопросам европейской интеграции 27-летнюю Наталию Бойко.

Что известно о новом замминистра?

Наталья Бойко до недавних пор была менеджером реформы энергетики в проектном офисе Национального совета реформ под председательством президента Украины. Основной функцией девушки была координация, аналитика и коммуникационная поддержка реформы украинского энергетического сектора.

В 2015 году Наталья Бойко была главным консультантом главного департамента по вопросам реформ Администрации президента Украины. В ее обязанности входил анализ и доработка законопроектов, подготовка аналитических материалов в сфере регулирования рынков нефти и газа и рынка электроэнергии.

До 2015 года Бойко работала во Франкфурте-на-Майне в офисе компании ERM на должности консультанта и координатора проектов для международных газодобывающих компаний и финансовых институтов. Ее специализацией были вопросы экологии, правового регулирования, правил охраны труда и техники безопасности в Украине в секторе нефти и газа.

Что касается образования, то Бойко училась на юридическом факультете в Университете Гумбольдта в Берлине. До того закончила Львовский национальный университет имени Ивана Франко.

В прошлом, как стало известно из соцсетей, Наталья Бойко серьезно занималась карате, является мастером спорта Украины и чемпионкой Европы среди студентов.

Фото
Фото
22 Февраля 201717:36

Что известно о доходах?

Естественно, как госслужащая, Наталья Бойко задекларировала доходы. Судя по электронной декларации, у замминистра есть квартира площадью в 139 квадратных метров и гараж. Также не ней числится часть квартиры и подвала во Львове. Кроме того, Наталье Бойко принадлежит джип Toyota C-HR, стоимостью в 747 тыс. 939 грн. Что касается сбережений, то у Натальи Бойко есть 235 тыс. грн, 18 тыс. долларов и 9 тыс. евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт обьяснил почему "доильные аппараты" в МВД Презентуют женщины