Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Причину смерти Чуркина после вскрытия тела установить не удалось

Причину смерти Чуркина после вскрытия тела установить не удалось
Фото: Виталий Чуркин. Фото: news24today

Судмедэкспертам после вскрытия тела не удалось установить причину смерти постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина. Потребуется ряд дополнительных экспертиз, они могут занять несколько недель. Об этом сообщила представитель Управления главного судебно-медицинского эксперта Нью-Йорка Джули Болсер, передают "Ведомости".

- Это различается в каждом конкретном случае, но в целом, это вопрос нескольких недель. Это не вопрос нескольких дней, — заявила Болсер.

При этом она подчеркнула, что дополнительное расследование для определения причины смерти  является обычной практикой. В дополнительные процедуры входят гистологические и токсикологические анализы, а также взятие образцов ткани.

- Это обычная процедура, и было бы опрометчиво делать из этого какие-либо конкретные выводы, — отметила Болсер.

20 февраля в Нью-Йорке скончался постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.Российские СМИ сообщали, что причиной смерти стал сердечный приступ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД: "Заявление по Чуркину Украина не блокировала"

Российская делегация планировала сделать политическое заявление в связи со смертью своего постпреда в ООН. Однако Совбез ООН сделал только официальное заявление для СМИ, как это принято в подобных случаях. Об этом сказала пресс-атташе МИД Марьяна Беца в комментарии для "Лига.нет", 21 февраля. 

 

Новости по теме: Чуркин