Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Минздрав Танзании пригрозил опубликовать списки имен "предполагаемых гомосексуалистов"

Минздрав Танзании пригрозил опубликовать списки имен
Фото: Фото: архив КП

Заместитель министра здравоохранения Танзании Хамиси Кигвангалла в ходе споров о природе гомосексуализма в соцсети пригрозил опубликовать списки "предпологаемых геев", сообщил ВВС.

Два дня назад доктор Кигвангалла объявил кампанию по "разоблачению" геев и лесбиянок, которые, как он заявляет, "торгуют своими телами через интернет".

- Те, кто думает, что моя кампания - шутка, ошибаются. У правительства длинные руки, и оно тихо арестует всех, кто к этому причастен. А они помогут нам найти остальных, - заявил Кигвангалла

Было отмечено, что этой стране гомосексуализм является уголовным преступлением и влечет за собой наказание в виде тюремного заключения сроком на 30 лет.

В ответ на аргумент, что гомосексуализм — это естественное биогенетическое явление, министр возразил.

-Никакой литературой это не подтверждается. У гомосексуализма нет научного оправдания! Я ученый, и я читаю намного больше чем вы думаете, - ответил Кигвангалла.

В тоже время пользователи отметили, что что такой шаг только разожжет ненависть, и что право на частную жизнь закреплено в конституции страны.

На прошлой неделе танзанийский минздрав распорядился остановить работу 40 клиник, где лечили ВИЧ и СПИД. В клиниках, открытых зарубежными НКО, по заявлению министра здравоохранения, "пропагандировали гомосексуализм".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Великобритании помиловали осужденных на смерть геев

Тысячи людей были посмертно помилованы, а записи об их уголовных делах будут удалены из архивов.

Новости по теме: геи Танзания