Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Сотни заблокированных вагонов с углем показали с высоты

Сотни заблокированных вагонов с углем показали с высоты

В Интернете появились фотографии на которых с высоты видно несколько сотен вагонов с заблокированным углем. По словам волонтера Ярослава Тропинова, вагоны с антрацитом стоят в оккупированном Дебальцево.

- Наши военные не устали стоять на страже. Стоим рядом с нашими героями, как и два года назад, - подписал он фотографии.

Фото: facebook.com/yaroslaffdm

Активисты во главе с депутатами Семеном Семенченко и Владимиром Парасюком блокируют поставки угля из оккупированных территорий Донбасса с конца января. Они называют их "торговлей на крови".

15 февраля из-за дефицита угля правительство приняло распоряжение "О применении временных чрезвычайных мер на рынке электроэнергии" и этим, фактически, ввело чрезвычайное положение.

Фото: facebook.com/yaroslaffdm

Распоряжением разрешаются массовые отключения света в результате кризиса. По словам министра энергетики Игоря Насалика, это может произойти через две недели.

Премьер Владимир Гройсман назвал угольную блокаду "преступлением", а президент Петр Порошенко считает идеологов инициативы "политиканами". 

Фото
Фото
28 Февраля 201715:09

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семенченко - о найденном оружии: "Не позволю издеваться над побратимами"

Во время проверки автобуса полиция нашла охотничий карабин "СКС" с измененной конструкцией. Когда правоохранители вызвали следственно-оперативную группу, депутат забрал оружие и уехал с места на своей машине.

Новости по теме: блокада Донбасс уголь