Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Журналисты показали украинский паспорт депутата Вороненкова

Журналисты показали украинский паспорт депутата Вороненкова

Журналист Юрий Бутусов показал украинский паспорт, который получил бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков. На документе сказано, что он действует до 2026 года.

 

Также в своем Facebook Бутусов написал, что жена Вороненкова, оперная певица Мария Максакова, за украинским гражданством не обращалась.

Денис Вороненков – бывший депутат от Коммунистической партии. Он дал показания против Виктора Януковича, после чего принял решение уехать из России.

Вскоре стало известно, что в декабре 2016 года он получил паспорт Украины. Из компартии его автоматически исключили.

Денис Вороненков и Мария Максакова перехали в Украину. Фото: Александра ТОРГУШНИКОВА

Вороненков сам был инициаторам дачи показаний и связался с Юрием Луценко. Речь идет о действиях в конце 2013 и начале 2014 годов, которые ГПУ рассматривает как "государственная измена".

- Он предал свою страну, причастен к массовым убийствам людей… Я не предатель, я люблю страну, в которой я родился и состоялся. Я никого не предавал, я не изменял своей присяге. Если Путин считает своим другом ранее дважды судимого Януковича, то мне такие друзья не нужны, - сказал он в интервью "Цензору".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что известно о бывшем депутате Госдумы, который дал показания против Януковича

В России Денис Вороненков стал известным после женитьбы на оперной диве Марии Максаковой. Однако спустя месяц после торжества со страниц светской хроники он перебрался на страницы криминальной.

Новости по теме: Госдума РФ Виктор Янукович