Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Брата Ким Чен Ына могли убить отравленными иглами или платком

Брата Ким Чен Ына могли убить отравленными иглами или платком
Фото: Ким Чон Нама называют внебрачным сыном бывшего лидера Северной Кореи Ким Чен Ира. Фото: Twitter

14 февраля южнокорейское агентство Yonhap сообщило о смерти сводного брата лидера КНДР Ким Чен Ына. По данным источника журналистов в правительстве Южной Кореи 45-летний Ким Чон Нам умер в аэропорту в Малайзии.

Reuters узнал, что в этот день в аэропорту Куала-Лумпура, действительно, стало плохо мужчине из Северной Кореи. По дороге в больницу он скончался. Однако, его имени сначала полиция не назвала.

Вскоре власти Малайзии подтвердили его гибель, однако о причинах смерти не сообщается. По версии местного сайта Malaysiakini мужчину убила одна женщина. Она подошла к нему и набросила ему на голову платок, пропитанный какой-то жидкостью.

Телеканал Chosun заявил, что старший брат Ким Чен Ына мог погибнуть от "отравленных иголок", которые воткнули в него две женщины в аэропорту. Они якобы работают на северокорейские спецслужбы. После преступления они скрылись на такси.

В сети уже появились карикатуры на новость. Фото: Twitter

Отметим, что из-за закрытости КНДР и противостояний с Южной Кореей проверить достоверность информации практически не представляется возможным. Источники в Южной Корее периодически сообщают о казнях, якобы совершенных в соседней стране.

Чаще всего жертвами называют чиновников. Также есть сообщения о смертях членов семьи Ким Чен Ына. В то же время Ким Чон Нам, якобы умерший брат северокорейского лидера, не занимал важных постов в стране, в последнее время он жил в Китае.

Ким Чен Ын c супругой. Фото: REUTERS

Это внебрачный сын бывшего лидера Северной Кореи Ким Чен Ира от актрисы, которая скончалась в 2002 году в Москве. Бывший лидер отстранил его от власти. По данным The Sun, Ким Чон Нам стал скрываться в 2014 году, после смерти своего дяди Чан сон Тхэка. Последнее время якобы путешествовал по поддельному паспорту.

Матерью внебрачного сына бывшего лидера КНДР называют местную актрису. Фото: из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Супруга Ким Чен Ына появилась на публике впервые за 8 месяцев

27-летнюю Ли Соль Чжу никто не видел с марта 2016 года. За это время начали ходить слухи о таинственном исчезновении первой леди. Некоторые считали, что она беременна. Другие были уверены, что Ли попала в немилость к диктатору и его младшей сестре.

Новости по теме: КНДР Убийство