Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Блокада Донбасса: перекрыта еще одна дорога

Блокада Донбасса: перекрыта еще одна дорога
Фото: Перекрыта еще одна ж/д дорога на Донбасс. Фото: ФБ Штаба блокады торговли с оккупантами.

Штаб торговой блокады на Донбассе заявил о блокировании основной магистрали торговли по направлению Ясиноватая-Константиновка на участке около станции Фенольная. По данным штаба,  блокада не будет распространяться "на железнодорожные склады, которые идут через станцию Фенольная, заводов государственных шахт и других предприятий, которые находятся на подконтрольной Украине территории".

Фото: ФБ Штаба блокады торговли с оккупантами. 

Так, сообщается, что электропоезд от станции Фенольная до Константиновки никто останавливать не будет и он доедет до пункта своего назначения. 

 

Напомним, ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск - Попасная в рамках торговой блокады Донбасса еще 25 января. 

Эксперт: "За блокадой, помимо политических, могут стоять и частные интересы" 

Народный депутат Владимир Парасюк заявил, что ветераны АТО не намерены отступать и собираются заблокировать еще одну железнодорожную ветку. Своими версиями по этому поводу с "КП" в Украине" поделился политолог Алексей Якубин.

- То, что происходит вокруг блокады в ОРДЛО, свидетельствует о расколе власти. Мы слышим со всех сторон, что блокада вредна, что она угрожает экономике Украины. Прокуратура открывает уголовные дела, но при этом решительные действия не предпринимаются. Это говорит о том, что часть власти откровенно или скрыто подыгрывает блокадникам, торпедируя таким образом авторитет президента. И чем дольше это будет длиться, тем больше команда, которая находится у руля, будет восприниматься как сила, неспособная контролировать ситуацию в стране, - говорит Алексей Якубин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем обернется для Украины транспортная блокада в зоне АТО

Ситуация вокруг блокады на железнодорожных путях, которую в Луганской и Донецкой областях устроили ряд народных депутатов и ветераны АТО, накаляется. Эксперты энергетического рынка делают все более мрачные прогнозы, между участниками акции и полицией произошли первые столкновения.

Новости по теме: блокада ООС (АТО)