Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В посольстве Германии советуют внимательно прочитать интервью Райхеля

В посольстве Германии советуют внимательно прочитать интервью Райхеля
Фото: Ернст Райхель. Фото: facebook.com/ernst.reichel.7

Как отреагировали в посольстве Германии на призыв украинских депутатов бойкотировать официальный прием назначенный в честь 25-летия его открытия, мы попытались узнать в самой дипломатической миссии. Судя по реакции представителя консульства, бойкот депутатов их не удивил.

В посольстве  уверены, что политики невнимательно прочитали интервью посла Германии в Украине Эрнста Райхеля.

- А вы сами читали интервью посла? – сразу спросили у нас.

- Обязательно, в первую очередь, - ответили мы.

После чего нам сказали, пусть все внимательно прочитают интервью Эрнста Райхеля и сделают правильные выводы.

ДОСЛОВНО

Какие слова посла не понравились депутатам

- Можно ли проводить выборы до вывода российских войск с Донбасса и восстановления контроля на границе? Когда их, по вашему мнению, вообще можно проводить?

- Частично ответ на этот вопрос я уже дал. Если украинская сторона настаивает на том, чтобы провести выборы после того, как она полностью возьмет под контроль ситуацию в Донецкой и Луганской областях, тогда это означает, что Россия должна выполнить почти все те положения, которые от нее зависят, и только после этого начнется выполнение важных для России требований. Без сомнения, это достаточно сложно себе представить - проведение местных выборов без обеспечения безопасности. Но я убежден, что это не является чем-то невозможным, все зависит от условий. Могу привести исторический пример. Последние парламентские выборы в ГДР, которые должны были заменить коммунистический режим, состоялись в присутствии Западной группы советских войск и при существовавшем тогда коммунистическом режиме в ГДР. Но выборы привели к его смене. Я конечно же не утверждаю, что ситуация на Донбассе идентичная, я просто хочу сказать, что все зависит от обстоятельств. Поэтому мы должны сделать обстоятельства такими, чтобы выборы стали возможными.

В ТЕМУ

Бойкот посла Германии в деталях: "Выборы в Донбассе без украинских флагов?"

Райхель заявил, что выборы в "ДНР" и "ЛНР" можно провести в присутствии российских войск и членов незаконных вооруженных формирований. 

Новости по теме: Германия