Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Жена главаря "ЛНР" Болотова подозревает, что его отравили кофе

Жена главаря
Фото: Валерию Болотову было 46 лет. Фото: Facebook

Жена скончавшегося главаря "ЛНР" Валерия Болотова не исключает, что его могли отравить чашкой кофе. Якобы тот почувствовал себя плохо после деловой встречи с двумя мужчинами в кафе "Красная машина" в Москве.

Как пишет Life, об этом Елена Болотова заявила сотрудникам правоохранительных органов. Встреча Болотова с неизвестными проходила в кафе в здании Ледового дворца ЦСКА. Когда он вернулся домой, ему стало плохо и он весь вечер повторял: "Зачем я выпил этот кофе?".

По словам Елены, она пошла в поликлинику, чтобы на всякий случай прикрепить мужа. Вернувшись, обнаружила его в бессознательном состоянии и вызвала бригаду скорой помощи. К моменту приезда медиков Болотов был мёртв.

- Он на свое здоровье особо никогда не жаловался, и мы никогда не обращались в медицинское учреждение ни здесь, ни там. Только иногда он говорил, что сердце покалывает... Сразу после случившегося у меня возникло подозрение, что его отравили, - заявила Елена.

Позже тот же Life сообщил, что речь идет о встрече с "главой республиканского собрания" "ЛНР" Алексеем Карякиным и человеком по кличке Саныч. Оба подтвердили факт встречи. Карякин, отметил, что у Болотова были проблемы с сердцем, а также, что тот был гипертоником. 

Тело первого "лидера" "ЛНР", умершего 27 января, направили на экспертизу в судебный морг. Результаты будут известны через месяц. Ранее СМИ сообщали, что Болотов скончался от сердечного приступа.

В последнее время Болотов проживал в Подмосковье и активно критиковал Игоря Плотницкого. В последнем своем интервью (агентству "Росбалт") он заявил, что нынешний главарь "ЛНР" скоро покинет свой пост, так как занимается личным обогащением, а не "республикой".

Фото
Фото
27 Января 201718:52

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем главарь "ЛНР" Болотов занимался незадолго до смерти

Официально он занял этот пост 18 мая 2014 года, а 14 августа объявил о временном уходе в отставку. Формально это объяснялось последствиями ранения, на самом же деле Болотова сместил Игорь Плотницкий и полевые командиры, с которыми он конфликтовал. Из Луганска Болотов выехал в Москву и якобы занялся благотворительностью.

Новости по теме: ЛНР Валерий Болотов