Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Трамп подписал распоряжение о строительстве стены на границе с Мексикой

Трамп подписал распоряжение о строительстве стены на границе с Мексикой
Фото: Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп сдержал одно из своих предвыборных обещаний и подписал указ об усилении на границах США, который предусматривает строительство стены на границе с Мексикой. Об этом сообщили АР.

- Строительство этого заграждения - это не только предвыборное обещание. Это первый шаг к обеспечению реальной безопасности нашей прозрачной границы, - рассказал представитель Белого дома Шон Спайсер.

О строительстве стены на границе с Мексикой Трамп говорил еще до выборов. Сразу же после инаугурации он напомнил, что не отступит от своего и добавил, что за строительство стены заплатят сами мексиканцы.

- Там сейчас по сути чистое поле, нет никакой границы. И мы построим там стену, чтобы остановить поток нелегальным мигрантов. Просто сидеть и ничего не делать - эта стратегия демократов. А мексиканцы и их политики - очень умные ребята, умнее чем наши, они этой дырявой границей очень давно и выгодно пользуются. Мексиканцы в итоге за это заплатят, но пока идут переговоры, стену строить все равно будут. Это будет сделано на средства США, а потом Мексика заплатит компенсацию, - сказал Трамп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

7 самых внушительных стен на границах между странами 

Где в Европе построят стены, чтобы отгородиться от беженцев 

Новости по теме: Дональд Трамп Новости США