Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Кому позвонил Обама в последний день на посту президента США

Кому позвонил Обама в последний день на посту президента США
Фото: Барак Обама и Ангела Меркель. Фото: REUTERS

В последний рабочий день на посту президента США Барак Обама вместе с супругой Мишель созвонился с канцлером Германии Ангелой Меркель и ее мужем Йоахимом Зауэром. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

- Президент США позвонил, чтобы выразить признательность за их личную дружбу и усилия по налаживанию более тесного партнерства между Германией и Соединенными Штатами в течение последних восьми лет. Президент поблагодарил канцлера Меркель за ее сильное, мужественное и устойчивое руководство, - сообщили в пресс-службе Белого дома.

Учитывая восемь лет дружбы и партнерства, Обама отметил, что его последний звонок в качестве президента США непременно должен  был быть адресован Меркель. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госсекретарь США в своей прощальной речи упомянул Украину

19 декабря Госсекретарь Джон Керри выступил с прощальной речью на брифинге в Госдепартаменте. Говоря о дипломатических достижениях США, Керри упомянул и успехи Украины на поле борьбы с российской агрессией.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Инаугурация Трампа: подробности церемонии

Инаугурацию в западном крыле Капитолия организовывают с 20 января 1981 года, эту традицию основал Рональд Рейган. До этого церемония проходила в восточном портике Капитолия и в сенатском крыле Капитолия.

Западное крыло Капитолия готовят к инаугурации. Фото: REUTERS

 

 

Новости по теме: Барак Обама Ангела Меркель